學生獎項

  • 2020-2021 年度 — 學術方面

     

     參加比賽/項目

    獲得獎項

    得獎學生姓名

    1.

    第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(2020-2021)

    個人賽優異獎

    5A 張巧童 5C 曹嘉希

    5C 黃秋榆

    2.

    WWQ自然常識問答比賽2020香港區決賽

    優異獎

    4E 劉慕蕎 5B 王苑羽

    6B 何梓鏇 6C 梁泳茵

    3.

    WWQ自然常識問答比賽2020 個人賽

    傑出表現獎

    6C 梁泳茵

    4.

    GAPSK 中小學普通話水平考試

    初級試卓越一級

    2D 魏語晨

    初級試卓越二級

    2A梁嘉燁

    中級試卓越二級

    4E陳可欣  4F黃寧寧

    高級試卓越二級

    5B謝嘉雯  5C王秋瑜

    5.

    第七十一屆香港學校朗誦節

    普通話詩詞獨誦

    優良獎

    1A黃日希 張語童 馬子萱

    2A 符寅 梁嘉燁

    2B 倪安琪 2D陳梓嵐

    3B 楊境庭

    3C安嘉誠 呂文樂

    4F 張熙麟 5A張巧童

    良好獎

    6A 何麗瑩

    6.

    第七十一屆香港學校朗誦節

    粵語詩詞獨誦

    優良獎

    3A 岺清雅 鄭巧慈 黃詩怡

    5A袁晞雯 6A謝奧琳

    6C薛龍兒

    良好獎

    2D魏語晨 3C 鄭子珊

    7.

    第七十一屆香港學校朗誦節

    普通話散文獨誦

    優良獎

    5A王藝皓 5C 黃奕灝

    良好獎

    6A 何麗瑩

    8.

    第七十一屆香港學校朗誦節

    英詩獨誦

    優良獎

    1C  CALUCIN HANNAH

    SOFIA SUMUCOL

    1C 石皓軒

    2A 梁嘉燁 潘柏僑

    2B 劉臻熹

    2C 陳炯裳 趙沚君 陳彤彤

    2D BUNYI RAINE SPENCER NICMIC

    3C 黃一琳 吳鈺泰

    4A 陳恩妍 4B 梁家齊

    4D 林展朗 翁智洋 李洳玥

    4E 袁子茵 劉慕蕎

    4F 李俊一 林正昕

    5D 吳詩敏 陳樂生

    良好獎

    3D 黃麒靖

    2020-2021 年度 — 體藝方面 

     

     參加比賽/項目

    獲得獎項

    得獎學生姓名

    1.

    女青賽馬會家庭健康促進中心

    「禮貌之森大作戰繪畫比賽」

    亞軍

    1B 馬天亮

    2.

    中華基督教會香港區會小學校長會

    2020-2021年度聯校科幻畫比賽

    優異獎

    6A 林悅瑩

    3.

    全港小學在線數碼繪畫比賽

    優異

    6B 林子泳

    校內最佳成績

    5A 談潔欣

    4.

    HKRG CUP 2021
    港藝杯2021

    初級組球操   冠軍

    5C  江寶兒

    初級組棒操 第四名

    初級組圈操 第四名

    初級組個人全能  亞軍

    青苗C組 球操   冠軍

    4A周妍萍

    4D 袁晞淼

    5C  江寶兒

    5D 陳樂生

    5D 曾渼棋

    青苗C組 圈操   季軍

    5A 袁晞雯

    5B 麥珈媛

    5D 吳詩敏

    6C 李芯愉

    6C 薜龍兒


     

    2019-2020 年度 — 學術方面

     

     參加比賽/項目

    獲得獎項

    得獎學生姓名

    1.

    第七十一屆香港學校朗誦節英詩獨誦

    良好

    2C 吳鈺泰 3D 李洳玥

    3D 林展朗 4C 張樂怡

    4D 陳樂生 4D 林芯怡

    4D 吳詩敏

    季軍

    3F 林博禮

    2.

    第七十一屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

    優良獎

    3A 解柏翰 4C 張樂怡

    5A 朱永金 5C 薜龍兒

    良好

    4A 王藝皓

    3.

    第七十一屆香港學校朗誦節普通話散文獨誦

    優良獎

    2A 林卓軒

    4C 張樂怡

    4a.

     

    陳嫣虹校監獎學金 (一年級)

     

    英文科全級第一名

    1C 陳炯裳

    英文科全級第二名

    1A 潘柏僑

    英文科全級第三名

    1A 陳映彤

    英文科全級第三名

    1D 鍾天晴

    4b. 陳嫣虹校監獎學金 (二年級)

    英文科全級第一名

    2E 羅梓妍

    英文科全級第二名

    2D 鄧思雅

    英文科全級第三名

    2B 梁悅
    4c. 陳嫣虹校監獎學金 (三年級)

    英文科全級第一名

    3A 陳恩妍

    英文科全級第二名

    3E 袁子茵
    英文科全級第三名

    3B 梁家齊

    4d. 陳嫣虹校監獎學金 (四年級) 英文科全級第一名

    4D 黃庭達

    英文科全級第二名

    4C 林正晞

    英文科全級第三名

    4D 李宛樺

    4e. 陳嫣虹校監獎學金 (五年級) 英文科全級第一名

    5A 何麗瑩

    英文科全級第二名

    5C 吳政欣

    英文科全級第三名

    5C 陳耀明

    4f. 陳嫣虹校監獎學金 (六年級)

    英文科全級第一名

    6A 婁正斌

    英文科全級第二名

    6C 鄭凱峯

    英文科全級第三名

    6C 王言晉
    5. 大角咀基全堂最佳進步獎學金 一年級

    1A 王丁樂

    二年級

    2D 余紫薇

    三年級

    3F 蘇琬淇

    四年級

    4D 黃仲星

    五年級

    5A 何梓鋒

    六年級

    6A 韋承辰

    6. 大角咀基全堂獎學金 一年級全級第一名

    1C 陳彤彤

    二年級全級第一名

    2E 陸咏言

    三年級全級第一名

    3E 陳可欣

    四年級全級第一名

    4C 林正晞

    五年級全級第一名

    5A 何麗瑩

    六年級全級第一名

    6A 林錦濤

    7. 汪彼得牧師紀念獎學金 六年級全級第一名 6A 林錦濤
    六年級全級第二名 6A 婁正斌
    六年級全級第三名 6C 周道
    8. 油尖旺區校長會顯著進步學生 顯著進步獎

    1A 黎志森 1B 張嘉彤

    1C 許微靜 1D 陳梓嵐

    2A 黃詩怡 2B 黃昶維

    2C 林靖雯 2D 劉潤荣

    2E 李宗諺 3A 黃鎮鋒

    3B 黃曉珊 3C 黃柏軒

    3D 麥晉熙 3E 陳可欣

    3F 祁志嘉 4A 梁茵怡

    4B 張梓茵 4C 湯皓翔

    4D 李宛樺 5A 鄭斐瀠

    5B 林柏銳 5C 廖心怡

    6A 鍾永希 6B 喻梓洋

    6C 鄭凱峯

     

     9.

    油尖旺區傑出學生獎勵計劃

    傑出學生  6A 婁正斌
     10.

    中華基督教會香港區會小學校長會模範生頒獎典禮

    模範生 5A 李君豪 5B 黃晞敏
    5C 鍾晨曦 6B 勞穎茵
    6C 李秄簃

     

    2019-2020年度 — 體藝方面

     

     參加比賽/項目

    獲得獎項

    得獎學生姓名

    1.

    麗澤中學友校接力邀請賽

    男子組冠軍

    (總成績第1名)

    5A 李君豪

    6B 何君豪

    6C 劉楓

    6C 譚潤銘

    女子組同組季軍 (總成績第7名)

    5A 朱永金

    5A 邵永鈺

    6C 方彩珍

    6C 宋蕊淇

    2.

    油尖旺區分齡田徑比賽

    男子青少年E組 跳高 冠軍

    6C 鄭光耀

    男子兒童F組 壘球 季軍

    4A 麥昊傑

    男子青少年E組 跳遠 季軍

    5B 林柏銳

    3.

    第四屆香港演藝精英杯音樂大賽

    鋼琴一級

    冠軍

    2C 吳鈺泰

    鋼琴三級

    第六名

    4D 吳詩敏

    4.

    Asian Piano Pacific Competition

    鋼琴二級 優良

    2C 吳鈺泰

    鋼琴三級 優異

    4D 吳詩敏

    5.

    第二屆聯校科幻畫比賽

    亞軍

    6C 余宣蓉

    5A 邵永鈺

    6.

    2019 扇子設計小學邀請賽

    亞軍

    4C 梁美賢

    入圍獎

    3F 張熙麟

    4B 謝嘉雯

    7.

    全港兒童舞蹈比賽

    (香港兒童表演藝術交流協會)

    亞軍

     

    4D 吳詩敏

     

    8.

    中華基督教會扶輪中學

    第二屆「全港少年才藝比賽」

    亞軍

    4A 談潔欣

    季軍

    5C 薜龍兒

    最具感染力大獎

    4A 談潔欣

    優異獎

    4C 江寶兒

    6A 霍敖旻

    9.

    第五十六屆學校舞蹈節

    甲等獎

    2B 譚凱婧, 2C 畢嘉琪

    3A 周妍萍, 3A 梁子君

    3C 冼曉同, 3F 林正昕

    4A 杜子銣, 4A 林凱琳

    4B 方嬌蕾, 4B 麥珈媛

    4B 王苑羽, 4C 方嬌蘭

    4C 江寶兒, 4D 杜子鍁

    4D 吳詩敏, 5A 朱永金

    5B 關佩珍, 5C 廖心怡

    6A 吳錦堂, 6A 譚咏晴

    6C 宋蕊淇

    10.

    2019油尖旺區分齡乒乓球比賽

    亞軍

    4A 姚弘哲

    11.

    九龍南區學界田徑比賽

    男子特組

    擲壘球 冠軍

    6B 譚穎軒

    男子甲組

    跳高 季軍

    6C 鄭光耀

    男子特組

    100米 亞軍

    6B 何君豪

    女子特組

    100米 殿軍

    6C 宋蕊淇

    12.

    2019–2020年度屈臣氏集團香港學生運動員獎      

    香港

    學生運動員獎

    6B 譚穎軒

    13.

    香港學界體育聯會九龍南區小學分會

    2019-2020年度校際田徑比賽   

    男子特別組

    傑出運動員

    6B 譚穎軒

    14.

    香港課外活動主任協會

    香港課外活動

    優秀學生表揚獎

    4C江寶兒

    15.

    第九屆世界兒童繪畫大獎賽

    小童組 銀獎

    2C 吳鈺泰

    16.

    RG PRO 2019年全港藝術體操錦標賽

    預備級  B組  徒手操  冠軍

    4C   江寶兒

    預備級  B組  球操  亞軍

    預備級  B組  個人全能 亞軍

    預備級  B組  徒手操  第5名

    3A 周妍萍

    預備級  B組  球操  第6名

    預備級  B組  徒手操  第8名

    4D 吳詩敏

    預備級  B組  球操  第9名

    預備級  B組  徒手操 良好

    4D 曾渼棋

    預備級  B組  球操  良好

    預備級  C組  徒手操 良好

    4D 陳樂生

    5C 李芯愉

    5C 薜龍兒

    預備級  C組  球操  良好

    4D 陳樂生

    5C 李芯愉

    5C 薜龍兒

返回